Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Barcelona night trip

Есть города, которые видеть ночью невыносимо -- создается ощущение, что темнота парадоксальным образом обнажает их грязь и пороки. Барселона -- тот город, который ночью становится уютным и притягивающим. Здесь темнота создает такие зоны, которые увлекают гуляющего по городу, несмотря на риск оказаться в не самом комфортном положении.





Девчонки зашли навестить друга-вышибалу в один из барселонских баров. Они -- извиняющиеся, он -- высокомерный; они что-то просят, он объясняет, что получить, то, что просят, у них не получится.


Кабачок с традиционным хамоном - испанской ветчиной - притягивает людей постарше. Здесь тихо и покойно, а редкие негромкие всплески смеха лишний раз убеждают нас в том, что посетители уже не планируют "сжигать ночь", а вспомнив несколько историй из своей молодости разбредутся по домам спустя максимум час.


А рядом все совсем по-другому. Они не остановятся до первых лучей солнца, когда поймут, что для завтрака еще слишком рано, а снимать "вон ту шатенку" уже слишком поздно.


Симпатичная девушка зазывает в тупиковый переулок... Нет, она всего лишь раздает флаеры... А жаль...


А вот у парня работа совсем другая -- он ничего не раздает бесплатно. "Марихуана, гашиш, ЛСД...", -- в открытую предлагает "дежурный". И если вас что-то заинтересует, другой паренек, точная копия этого, принесет то, что надо.


Улица перегорожена, пройти невозможно. Да и надо ли вам туде, где работают ребята, вышедшие из машины с надписью bombers?


Что отличает культовые точки от обычных кафе или ресторанов? То, что людям здесь даже необязательно сидеть за столами -- можно просто передвигаться от одной компании к другой, тем более, что все здесь друг друга знают.


Ну, а домой лучше возвращаться до того, как солнце взошло над городом. И, главное, собираясь домой, не забыть барабан.

Мой жж: kilgor-trautt

Автор: kilgor_trautt (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
14 июля 2011 10:01
Gee whiz, and I thuohgt this would be hard to find out.

ответить
 

6 марта 2012 2:57
Спасибо,очень содержательный отзыв с оригинальным видением!

ответить
 

23 мая 2012 5:14
автор с хорошим чувством юмора))

ответить
 

13 июля 2012 12:09
Великолепный отзыв! Отличные фото! (честно говоря, опротивело читать перепечатки из путеводителей и смотреть на мордочки пустоголовых созданий из предыдущих отзывов)

ответить
 

6 сентября 2012 8:37
At last! Sotmehing clear I can understand. Thanks!

ответить
 

11 марта 2013 5:32
5. Побывала в прошлом году в Барселоне, всегда хотела побывать в этом городе. Сама я по профессии архитектор, и мне очень нравились проекты Гауди, а чуть ли не все достопримечательные здания- его рук дело. Так что мечта увидеть его работы воочию осуществилась. Так как посетить там много есть чего, то нужно было на чем-то экономить, решила экономить на гостиницах, через barcelona4u снимала квартиру в спальном районе не далеко от центра, с мебелью бытовой техникой, намного дешевле получается, так что отправляясь в путешествие тратьте больше на себя, а не на кого-то.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru