Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Бегом от московского дыма в Болгарию

Отдыхать в этот момент не собирался, но поскольку на Москву навалилась дымовая завеса, решил всей семьей куда-нибудь свалить, но проблема была в том, чтобы это не повлияло на семейный бюджет (поездка-то была внеплановая). Выбирали среди самых недорогих - остановились на отеле РИО в Равде, На троих все обошлось в 27000 (тур на двоих плюс ребенок двух лет) и визы по 65 Евро на человека.

Где остановиться?
Мы остановились в отеле РИО

Расходы на путешествие:
27 000 руб. тур (завтрак) на двоиз взрослых и одного двухлетнего ребенка, + 4300 визы, + 2000 руб такси в аэропорт туда и обратно (ДМД). В Болгарии потратили 6000 руб на все (полное питание+две пары обуви+транспорт в Бургас 3 раза+3 раза аттракционы+сувениры, мороженое,вареная кукуруза). Больше тратить оказалось не на что

Как добраться?
Самолет или поезд, далее автобус (20 минут)

В отеле как я понял два корпуса: 2 и 3 звезды. З-х звездочные отличаются наличием кондиционера и некоторой изысканностью оформления (видно - дизайнер поработал). Я взял обычный двухзвездочный номер. Ничего особенного - чистенький, в светлых белесо-кремовых тонах, достаточно мощный вентилятор (кстати я и не хотел кондиционер, и в этот раз понял действительные преимущества вентилятора, правда и ужасающей московской жары не было, при плюс 35 вентилятор бы не помог). Но местные говорят, что у них такой жары и не бывает. Видимо море не позволяет погоде разгуляться.

Балкон с видом на соседний пустующий участок. Правда если не смотреть на него, то дальше вид на крыши соседних отельчиков и море. Завтрак очень скромный (чай, кофе, круассаны, сыр, масло). А болгары как я понял бронируют вообще без завтрака,весь день торчат на море. Администратор подсказал нам где в Равде лучшие по цене-качеству кафешки, и мы обедали и ужинали только там.

Не обманул. Вход в отель в 30 метрах от центральной курортной дороги, за которой на берегу моря пионерлагерь и за ним собственно море. К морю ходили либо прямо через лагерь (всего метров 200-300) или в обход лагеря мимо других функционирующих и недостроенных отелей. Все отели маленькие, на недостроенных велась отделка и в следущем году уже видимо все будут работать. Прямо на рецепшене каждый день брали надувные матрасы (по 10 руб в день), в море классно валяться прямо на воде на матрасе.

Пляж не очень широкий и мы уходили на 100 метров в сторону на каменистую часть, там крупные каменные валуны чередуются с песчаной отмелью, вот там между каменных глыб мы и размещались. В один из дней на море был сильшнющий прибой и на берег выбрасывало много водорослей. Потом их на ночь видимо смыло. Вообще когда нет сильного прибоя вода совершенно прозрачная - рыбу видно и дно. Вернулись в Москву как в газовую камеру.

Уезжать нужно было на месяц, не меньше. Кстати, еда в ресторанчиках обошлась чуть ли не дешевле, чем мы тратим на магазины в Москве. А нашими ресторанами вообще сравнивать невозможно. В Равде есть еще огромный аквапарк, но мы туда не ездили: сынишка еще маловат.

Автор: igorgoncharov (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
7 июля 2011 8:50
Хорошо что есть люди,которые готовы поделиться своими впечатлениями и информацией.

ответить
 

17 мая 2012 1:44
I found just what I was needed, and it was entretaniing!

ответить
 

5 июля 2013 6:17
I thank you humbly for shairng your wisdom JJWY

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru