Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Чили, Пуэрто Варас.

Пуэрто Варас - маленький, чистый и очень безопасный город в Чили. Пуэрто Варас более известен двумя действующими вулканами Osorno и Calbuco (фото вулканов найдены в Гугле, сам не успел отснять из-за плохой погоды), и немного менее - приветливыми людьми, хорошими "домашними" отелями, уютными ресторанами и великолепным вином, которое по праву считается одним из лучших в мире.



в двадцати минутах езды от Пуэрто Вараса находится другой город - Пуэрто Монт, в котором сосредоточена большая часть рыбного и небольшая часть винодельческого бизнеса, построены крупные торговые и офисные центры и живёт намного больше людей. Тем не менее, люди с достатком стараются жить в Пуэрто Варасе: здесь покупать землю, здесь строить дома, либо снимать жильё, если до строительства дома пока не дошло.

Приезжая в Пуэрто Варас, я стараюсь останавливаться в Cabanas del Lago (на первой фото) - на мой взгляд лучшем отеле города. Полностью деревянный, с просторными комнатами, видом на озеро - отель заполнен почти всегда, и последние два года (в связи с бурным развитием туристического бизнеса в Чили) забронировать там комнату весьма проблемно и делать это нужно заранее.

вот такой вид открывается из окна.


а этот корабль стоит на приколе посреди озера уже несколько лет. ни разу не видел чтобы кто-то на нём плавал.


главная улица Пуэрто Вараса тянется вдоль озера. На побережье рестораны, такие как этот например:


крохотные лодочные станции:


деревянные домики, большинство из которых сдаётся в аренду:




церквушка:


непонятный музей, в который я так и не зашёл.


несмотря на то, что февраль в Чили считается самым жарким летним месяцем, в Пуэро Варасе довольно прохладно и желающих окунуться в озере немного. Это в Сантьяго температура редко опускается ниже 25 градусов. Пуэрто Варас значительно ближе к южному полюсу и тёплых дней здесь не так много.


прибрежная полоса сплошь заросла кустами ежевики. её тут необычайно много. я попытался насобирать ягод и моментально разодрал ладони.




в этом доме мне доводилось гостить. здесь снимают квартиры преуспевающие топ-менеджеры крупных чилийских компаний, офисы которых большей частью располагаются в Пуэрто Монте. Квартиры здесь весьма и весьма неплохие.


просто фото.






по заверениям местных жителей чилийской кухни, как чего-то обособленного, не существует. вероятно это правда, поскольку ещё ни разу мне не встречались чилийские рестораны (мексиканские - да).
из местных "фишек" можно отметить чудовищных размеров стейки, которые вам предложат в местных стейк-хаусах и просто ресторанах (большой стейк весит 700 граммов, средний 500), да коктейль Pisco Sour, который готовится на основе местного ликёра, льда, лимонного сока (или сока лайма) и сахара.

ну и конечно вино. Чили является одним из крупнейших экспортёров вина в Европу. Экспорт вина - тема для отдельного поста, поэтому здесь углубляться не буду. Скажу только, что за восемь-девять долларов в местном супермаркете можно купить такое вино, какого в Москве или Киеве не взять и за 200.
из белых лучшее имхо Montes Alpha, из красных Santa Ema.

в этот раз я привёз с собой пять бутылок и ухитрился ни одной не разбить. поездка прошла не зря :)

Автор: kmdfm

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
7 сентября 2013 10:01
OvLIdH Very neat article post. Much obliged.

ответить
 

24 сентября 2013 8:17
29Gc1a Really enjoyed this post.Much thanks again. Great.

ответить
 

16 октября 2013 1:31
hTip7p Great, thanks for sharing this post.Really thank you! Really Great.

ответить
 

18 ноября 2013 10:46
nLRf1K Im thankful for the post.Really looking forward to read more. Cool.

ответить
 

17 апреля 2014 2:27
BlTNs9 Really enjoyed this blog post.Really thank you! Great.

ответить
 

12 мая 2014 4:15
4rFoTV Enjoyed every bit of your article.Much thanks again. Fantastic.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru