Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Собачья жизнь в городе поцелуев

Сантьяго - столица Чили. Первое, что бросается в глаза на улицах города - это количество бездомных собак. Пожалуй, на каждые 10 прохожих приходится по одной собаке. Второе - это количество влюбленных. Сантьяго - самый романтический город на земле. За 2 дня я встретил как минимум 20 страстно целующихся пар на улицах и в скверах. И третье - это наша вареная сгущенка, которую здесь называют dulce de leche. Без нее не обходится ни один десерт в Южной Америке ....



Рано утром мы прибыли в Вальпараисо - небольшой портовый городок в 100 километрах от Сантьяго:


Он раскинулся на холмах и по внешнему виду очень напоминал бразильские фавеллы:


Чили - славится своим вином. Виноградники здесь всюду. Но большее внимание привлекают к себе виллы виноделов:


В столице живет больше 5 миллионов человек. Это треть населения всей страны. Город окружают Анды и днем здесь бывает душновато, так как ветер не может выдуть выхлопные газы из долины.

В сердце города притаилась площадь Plaza de Armas:




Здесь находится самый большой собор в Чили - Motropolitan Cathedral. Кстати, называется он так же, как и главный собор Буэнос-Айреса:


Здесь же, в тени обширной беседки, в обед встречаются любители шахмат:




Многие улицы вокруг площади - пешеходные:




Самый популярный напиток здесь - это Mote Con Huesillo. Пластиковый стаканчик наполняют пшеницей и заливают сверху холодным компотом с сухофруктами. Очень освежающий напиток:


Продают его с небольших лотков:


Рядом с этими лотками часто соседствуют забаррикадировавшиеся продавцы журналов:


Дожди здесь бывают очень редко. Грязи и пыли на улицах практически нигде нет. Однако, на каждом углу Вы увидите передвижных чистильщиков обуви. У местного населения похоже есть пунктик по поводу чистоты своей обуви:


Очень порадовали тарифы в общественных туалетах. Интересно, зачем детей выделили в отдельный пункт меню, если цена одинаковая:


Улыбнуло, что даже здесь нотариусы не местные:


Мне очень понравилось местное метро - очень чистенькое и аккуратное:




Чили - самая цивилизованная и развитая страна в Южной Америке. Ее процветание началось с приходом Пиночета. Он "взошел на престол" в 1973 году с помощью ЦРУ, которым надоел его предшественник Сальвадор Альенде. В помощь Пиночету они прислали "чикагских мальчиков", которые написали и воплотили в жизнь новую экономическую политику, давшую неплохие результаты.

Как бывает со многими диктаторами, Пиночет стал зазнаваться и решил, что народ изберет его на демократических выборах. Однако, народ был недоволен полным попранием "прав человека" и выбрал другого президента. Пиночет остался на посту командующего армией.

В 1998-ом году Пиночет заболел и приехал на лечение в Лондон, где его тут же арестовали и пытались судить. После долгих выяснений его все же отпустили в Чили, где на него опять начались судебные гонения. И в этот раз Пиночету удалось оправдаться. Через год после последнего выигранного суда в 2006-ом году Пиночет скончался от инфаркта...

Сейчас здесь правит женщина, которая очень неплохо справляется со своими обязанностями. Работает она в бывшем монетном дворе:




Также, как и в других чилийских городах, здесь много уличных скульптур и памятников:




Иногда, кроме полицейских, памятники охраняют и бродячие собаки:


Как я уже писал, собак здесь очень много:






Если за индикатор романтизма взять количество целующихся на улицах, то Сантьяго - самый романтичный город на земле:


Стиляги:




Впервые "это" повергло меня в шок в Буэнос Айресе. Продолжилось в Монтевидео и окончательно убило в Чили. Вся Южная Америка ест нашу вареную сгущенку. Она здесь является самым главным десертом. Ее можно встретить в конфетах, печенье, мороженном и даже съесть с ней эмпанадас! В магазинах ей посвящены целые полки:


Вечером мы зашли в местный ресторанчик с шоу-программой. Вдвоем с детенышем мы заказали мясную тарелку на двоих. Так же как и в Уругвае, нам принесли кастрюлю с 6 толстенными кусками мяса. Неужели человек может съесть за вечер 3 таких кусмана:


Шоу программа состояла из невнятных танцев с элементами стриптиза:





Автор: sergeydolya

Автор: sergeydolya (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
21 декабря 2010 10:59
Сколько в мире интересного, сколько мест красивых, а я сижу в поселке Майском! Надо срочно жизнь менять к лучшему! Спасибо за Ваш сайт - он заставляет стремиться к лучшему!!!

ответить
 

4 августа 2011 12:58
поселок майский это где?

ответить
 

4 августа 2011 12:58
хочу в Чили!!!!! очень хочу! наверное скроро рвану!

ответить
 

23 августа 2011 11:02
This makes everything so completely panilses.

ответить
 

10 августа 2012 12:26
Майский в городе Советская Гавань, дальний Восток, Хабаровский край

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru