Помните, что я в августе в Костроме был? Нет? Ну и правильно - я и сам уже забыл. Однако помню своё обещание выложить вторую часть двориков. Исполняю.Вообще, тема второй прогулки - "недокрашенность". Вот такое впечатление оставила о себе Кострома - как будто люди брались за дело, но, то ли краска заканчивалась, то ли руки опускались. Однако результат любопытен. Вот как тут, например.
2. Дверь присутственного места в здании бывшего Каретного двора на проспекте Мира. Правда красивая?
3. А ещё очень много интересных кованных элементов в архитектуре, и, как я подозреваю, очень старых.
4.
5. Вероятно, к хозяину забора каждый день приходило по одному маляру, и он предлагал им бесплатно покрасить секцию. Но так и не определился с выбором.
6.
7.
8.
9.
10.
11. А вот тут руки опустились у дома - устал он стоять без реставрации двести лет.
12.
13. Традиционный мифический символ города. В Боровске был полуолень, в Костроме - полуслон.
14.
15.
16.
17.
18.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
Для особо любознательных сообщаю, что прогулка состоялась в следующих пределах города Костромы: площадь Сусанина - проспект Мира - улица Сенная - улица Комсомольская - ул. Островского - площадь Сусанина.