Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

California. Yosemite Falls.

Йосемитский водопад высотой 739 м является самым высоким водопадом в Северной Америке и третьим (в некоторых источниках шестым) по высоте водопадом в мире! Для сравнения высота прославленной Ниагары всего лишь пятьдесят метров.









Что меня поразило - снег!


Водопад фактически состоит из трех секций:

- 425-метровая ступень классифицирует Верхний водопад, как один из самых высоких водопадов в мире, он сформирован водами ручья Йосемит, которые выбрасываются с края скалы в виде захватывающего зрелища;

- в средней части находится ряд каскадов, собранные вместе они составляют другую ступень 205 м, эта часть невозможна для наблюдения с большинства обзорных точек в долине из-за отсутствия открытого доступа;

- нижняя 97-метровая ступень - наиболее часто осматриваемый пункт, так как до него легко и быстро можно дойти пешком по указателям, что я собственно и сделала.




Ручей Йосемит из основания Низких водопадов впадает в реку Мерсед поблизости. К ней я тоже подходила во время прогулки, но она была не сильно живописна, река и река. Это как раз ее начало. И конечно же снег.


В долине есть жилье, доступное для аренды, то есть среди этих красот можно пожить некоторое время, но домики надо заказывать сильно зараннее, особенно в сезон.




Yosemite Lodge - отель и кафе. Еда разнообразная и не сильно дорогая. Я посидела, отдохнула и пошла погулять дальше, у меня было еще больше часа, а потом нас всех забрал экскурсионный автобус.


А это место обозначалось специальным указателем, автобус остановился у таблички, написано было что-то вроде "snowballs & snowboard area". Первый раз в жизни вижу такое место! Вроде бы достаточно тепло, но лежит снег! Самый настоящий! Можно поиграть в снежки ;)




Обратите внимание: на одной стороне дороги зима, на другой - лето


В заключение несколько пейзажей, снятых из окна автобуса на обратном пути






На карте штата Калифорния можно посмотреть где находится Сан-Франциско, а где Йосемити, чтобы примерно представлять местоположение.



Мой жж: neferjournal

Автор: neferjournal (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru