Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Белые Пески, Нью-Мексико, США

Белые Пески (White Sands National Monument) - это то место, которое всегда хотелось увидеть. Я ожидала, что выглядеть это будет необычно. Но и представить не могла, что это может быть ТАКИМ необычным. Песок действительно БЕЛЫЙ. И когда едешь по дороге, петляющей среди дюн, создается полная иллюзия того, что вокруг - громадные сугробы снега. И, если бы не попадающиеся время от времени юкки, можно было бы легко поверить, что находишься не в Нью-Мексико, а, как минимум - где-нибудь на Аляске. :)



Дорожка, по которой мы пошли, должна была привести нас к одному из озер, из которых и появляется этот песок (подробнее о самом процессе образования можно прочитать вот тут). И привела бы. Если бы не началась самая настоящая песчаная буря. :) Вначале мы мужественно продолжали топать дальше, но потом, когда столбики-метки начало постепенно заносить песком, решили не рисковать и отправились обратно. :)

Вот так вот примерно выглядит та часть парка, которую мы успели посмотреть (дальше пойдут фотографии практически без комментариев). :)








Вот по таким столбикам мы ориентировались






Такие дюны - очень динамичные. Из-за того, что они очень быстро передвигаются, растения элементарно не успевают закрепиться. В другой части парка, где дюны более устойчивые, такую картину увидеть уже не получится. :)






Просто солнце










Это и есть та самая другая часть парка - с более устойчивыми дюнами.


Две панорамы оттуда же (кликабельно) :)




Остальные фотографии - тут

Автор: ntalka

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru