Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Стартовали продажи круизов на самом большом в мире лайнере Icon of the Seas

11 февраля 2023 в 2:34

Хотя до первого выхода в море с пассажирами остается больше 11 месяцев, бронирование мест на Icon of the Seas уже началось. Цены зашкаливают.

 

Первый круиз совершенно нового гиганта Icon of the Seas состоится в январе 2024 года, и поклонники Royal Caribbean с нетерпением ждут его прибытия. Информация о нем появилась еще в 2016 году, в настоящее время судно строится на верфи в Финляндии.

Icon of the Seas — самый большой из когда-либо построенных круизных лайнеров. Он имеет высоту 20 палуб и водоизмещение 250 600 тонн. Это первый корабль нового класса Royal Caribbean

Благодаря дополнительному пространству, появившемуся из-за его больших размеров, он будет битком набит новыми для Royal Caribbean аттракционами, площадками для проведения мероприятий, а также новыми типами кают.

Интересно, что один из лучших люксов Icon of the Seas — трехэтажный семейный таунхаус Ultimate, уже наполовину продан на 2024 год по средней цене 75 000 долларов в неделю, или 10 714 долларов в день.

Royal Caribbean открыла бронирование на первые рейсы судна три месяца назад — в конце октября, и многие каюты в стартовом круизе — недельное путешествие из Майами в восточную часть Карибского бассейна с 27 января 2024 года — были распроданы в течение нескольких часов.

В следующем году Icon of the Seas останется на Карибах, чередуя маршруты между Восточной и Западной их частями. Всего планируется четыре различных маршрута с отправлением в период с января 2024 по апрель 2025 года.

Icon of the Seas будет иметь на две пассажирские палубы больше, чем нынешний лидер по размерам круизный лайнер Wonder of the Seas, также принадлежащий Royal Caribbean. К тому же он на 3 метра длиннее «Чуда морей», его длина составит 365 метров.

Но самое большое его отличие — количество пассажиров, которое он может вместить. Максимальная вместимость Icon of the Seas составляет 7 600 пассажиров — у Wonder of the Seas 7 084 пассажира.

Новое судно ориентировано на семейных путешественников. Icon of the Seas строится с гораздо большим количеством кают, в которых есть дополнительные спальные места для размещения семей с детьми. Здесь также будет больше удобств, предназначенных для семей, в том числе новый «семейный район» на открытом воздухе под названием Surfside.

Surfside будет располагать зонами для купания младенцев и малышей, бассейнами и лаунж-зонами для родителей, семейными закусочными и магазинами, а также баром с коктейлями «Мама и я» для детей и коктейлями для взрослых.

Royal Caribbean — крупнейший в мире круизный оператор, владеющий 26 лайнерами, на которых в совокупности могут разместиться более 94 000 человек при двухместном размещении.


Другие новости:


Поиск по 2 580 отзывам туристов, 59 683 фотографиям

 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru