Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует туристам отдыхающим в Египте не покидать границы курортов.
В связи с неоднократными инцидентами, которые вызывают в последнее время значительные трудности в передвижении в некоторых районах Египта и, возможно, могут быть опасными.
Туристам не рекомендуется совершать экскурсионные поездки.
В последнее время на Синайском полуострове, например, в ночь с вторника на среду вооруженные боевики открыли огонь по полиции и армии на Синайском полуострове вблизи египетского города Эль-Ариш. По словам очевидцев, в город пришли протестовать.
В воскресенье было совершено нападения, Каир обвиняет джихадистов из сектора Газа, в районе погибло 16 египтян. В ответ на атаку, в среду египетские военно-воздушные сили осуществили военные действие. В результате на границе с Израилем погибло более 20 исламских боевиков.