Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


На дне океана найдена Гондвана

15 ноября 2011 в 11:58

Два затонувших острова, ранее соединявшие Индию и Австралию, были найдены на глубине 1,5 километра Индийского океана.

По словам руководителя экспедиции из Сиднейского университета Саймона Уильямса, что эти два затонувших острова были частью суперконтинента Гондвана, когда-то включавшего в себя всю сушу современного Южного полушария.

«Они были сформированы около 130 миллионов лет назад во время мелового периода, когда на Земле еще жили динозавры. В тот же период Индия стала откалываться от Австралии», – подчеркнул доктор Уильямс.

Название суперконтинент получил из преданий племён западной Африки о сотворении. Они утверждают, что пришли племена с запада, с острова, находящегося недалеко от западного берега Африки, и назывался он Землёй Гондвана. Все африканские предания совпадают с этой информацией, за одним только известным исключением – это племя Зулу, которое утверждает, что они пришли из космоса.

Во время исследования океанского дна было обнаружено около сотни килограммов образцов горных пород материкового образования и остатки животных.


Другие новости:


Поиск по 2 580 отзывам туристов, 59 683 фотографиям

 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2025, help@wise-travel.ru