Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Алькамо. Сицилия

Добраться до города Алькамо от побережья Тирренского моря можно двумя способами. Первый достаточно сложный, нужно поймать автобус, который ходит по кругу от автостанции в Алькамо. Не смотря на наличие расписания, этот автобус не всегда его придерживается, и не все рейсы выполняет. Второй способ более простой. Нужно зайти в кафе напротив остановки и познакомиться с барменом.

Узнать, что он из Алькамо, и самое главное, что у него завтра смена заканчивается в обед, и он с удовольствием захватит с собой всех желающих. После этого остается совсем немного, надо не упустить его отъезд.


Мы, под влиянием жены (все договоренности на ее счету!), выбрали второй вариант.
Молодой человек, по имени Винченцо, привез нас в свой родной город. Показал основные культурные места и направления и оставил нас около автобусной станции. Узнав, во сколько стартует обратно нужный нам автобус, мы отправились на изучение города.


В Алькамо мы попали аккурат вместе с сиестой. Т.е. город не то что бы вымер, но основательно затих. Тишина и отсутствие людей. Даже на центральной площади.


Первое, что бросилось в глаза, все основные достопримечательности города пронумерованы. Порядковый номер проставлен на сопроводительной табличке. Также на ней размещен небольшой участок карты города с этим местом и близлежащими достопримечательностями. Прогулка по городу приобретала элементы квеста. От достопримечательности №Х к достопримечательности №Y.






В Алькамо есть одна историческая улица - 6-ого Апреля (основные достопримечательности сосредоточенны вдоль улицы) и два торговых проспекта - Европы и Италии. Остальные это типичные итальянские улочки. Типично пустые с 13:00 по 17:00.






Город действительно древний, о чем свидетельствую памятники, например полуразрушенный собор 14 века (собор Аннунзиата)




Удачное расположение Алькамо, на высоком холме, позволяет любоваться окрестными видами. Специально для этого дела существуют такие вот релаксационные места.






И снова в путь. И снова улочки, улочки, улочки.






И соборы, соборы, соборы. Иногда встречаются образцы современной архитектуры.






Вернемся к центральной площади. Здесь помимо собора del Collegio еще есть колледж иезуитов.






Замок del Conti di Modica, расположенный в двух шагах от городского автовокзала. Это первое, что мы увидели в городе, и оставили на сладкое, на потом. Во внутрь нас не пустили, просто было закрыто, выяснять было не у кого, сиеста. Осмотрели с наружи. Колоритен!






Единственно смущает современная тротуарная плитка вокруг крепости.


Город Алькамо понравился, даже очень. Удивлен отсутствием туристов, тут есть на что посмотреть и где погулять.
Уехать отсюда немного проще. Можно дождаться автобус на автовокзале, а можно долго торговаться в магазине, пререодически переходить на «просто беседу», а в конце в качестве бонуса получить трансфер до Алькамо Марина. Что и сделала моя жена ).

Мой жж: orenden


(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
7 ноября 2012 2:11
Four score and seven minutes ago, I read a sweet artclie. Lol thanks

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru