Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Греческие каникулы

Мои большие греческие каникулы))) Первый раз я попала на остров Крит в 2009 году и сразу же в него влюбилась))) Особенно запомнилась доброжелательность и улыбчивость местных жителей. Еще я в интернете прочитала про их особенность запоминать лица людей,посетивших их кафе или магазин. Это правда! Купив один раз в местной лавке на рынке сувенир, и проходя потом мимо, даже не в этот день,а на следующий, я была удивлена,когда продавец меня узнал и помахав рукой, поздоровался по-гречески....

Первый город,который я посетила, был Ретимно. Это старый город,с милыми узкими улочками,как впрочем и большинство улиц Крита. И даже некоторые проезжие улицы,особенно между отелями, настолько узки,что на мой взгляд, там с трудом бы разъехались две машины. Но это не так, они спокойно разъезжаются,даже не задев припаркованные рядом автомобили.Мастерство таких водителей машин и туристических автобусов просто поражает! 

Природа Крита тоже очень необычна и разнообразна, очень красиво и что примечательно зелено везде,а не только на территории отелей. Растительность очень богатая-фикусы,кактусы, сосны, цветущие олеандры.

А еще стрекот цикад, и днем и ночью, и очень громко, но к этому "пению" очень быстро привыкаешь и даже скучаешь по  такой "колыбельной")))

Чтоб узнать остров поближе, можно взять автомобиль на прокат,как многие делают, и прокатиться по нему с ветерком. А можно взять экскурсию и отправиться на пароме на остров Санторини-визитную карточку Греции. Это остров вулканического происхождения, очень древний и с интересной историей, говорят,что там Жак Ив Кусто икал затонувшую Атлантиду. Там мне кажется, должен побывать каждый,кто приезжает в Грецию. Незабываемые пейзажы и закаты на фоне сине-белых домиков. Единственный минус-это туристы, их очень-очень много! И англичане,и французы,и немцы, вообщем вся Европа решила посетить этот вулканический остров. А мы чем хуже? ))

По части экскурсий выбор есть,и не маленький, впрочем, как и по части греческих блюд, это для тех,кто проголодался.Греческая кухня очень богата овощами, мясом и морепродуктами, как и любая другая, средиземноморская кухня. Очень вкусная!!!!!!  Не буду перечислять все названия блюд и из чего они состоят, только скажу,что подобная гастрономия считается самой полезной и сбалансированной. Хвалебная ода оливковому маслу и конечно вину! Обязательно привизите друзьям в качестве сувенира. Греческий коньяк Метакса есть и в Росии, но не поленитесь и привизите оттуда, он там и дешевле. Впрочем сувениров там на столько много и все хочется купить,что увезти это все просто не реально!  Я привезла оттуда даже фрукты)) их местные апельсины, очень сладкие и дешевые.

А можете привезти и шубку, цены вполне демократичны,а качество хорошее!

Море....море очень красиво и прозрачно.Можно даже нырять с маской. Оттенки меняются постоянно. Пройдешь пару десятков метров и оно уже совсем другого цвета. Есть морские ежики,правда не везде, так что будьте аккуратны! 

О Крите можно рассказывать еще очень и очень долго! Мои фотки может быть  вам расскажут лучше! :)

А вообще, приезжайте в Грецию или на Крит, и убедитесь сами, ведь там все есть))))))





Автор: belo4ka-nn (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
6 апреля 2011 12
очень интересно сколько стоит экскурсия на остров санторини???

ответить
 

18 апреля 2014 12:02
150евро

ответить
 

belo4ka-nn, 29 октября 2011 6:04
самая дорогая эскурсия-около 120-130 евро....паром отплывает рано утром, назад в отель попадете только к ночи

ответить
 

4 сентября 2012 8:32
So that's the case? Quite a rveelatoin that is.

ответить
 

15 мая 2013 1:17
просто класс!!!

ответить
 

8 июля 2013 8:40
не знаю какой отель выбрать

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru