Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Отель

Отличное место Ретимно, а сам отель в 6 км от Ретимно. Нам очень понравилось и всем советуем. И обязательно берите машину на прокат, но не в самом отеле, а в рентакар поселка.

Где остановиться?
Отель "Orion", 4*, ALL. Небольшой отель второй линии. Преимущества: всего 90 мест, тихо, уютно, заботливый персонал, нет толпы ни в столовой ни в баре.

Расходы на путешествие:
На двоих 70 000 рэ.

Как добраться?
Самолетом

Полезные советы:
Прихватите средства от комаров. (кунупи по-гречески).

Конец июня, начало июля. Отель Оrion , в котором мы остановились, находится в нескольких километрах восточнее Ретимно в местечке Адельянос Кампос. Трансфер от Ираклиона до отеля на шикарном "Мерсе". Кормят прекрасно!

Первое время не покидало ощущение, что мы в Крыму. Пейзажи те же, горы, море, ну Крым и всё. А дорога вдоль острова та же трасса «Симферополь-Ялта». Но потом это пропадает и ты понимаешь, что Крым и Крит вещи разные. Не в обиду Криту, но природа в Крыму богаче.

Правильно везде говорят, что отдых на Крите без машины будет не полным. Мы брали «Тайоту Ярис» на три дня за 90 евро. Чтобы взять машину на прокат на Крите вам нужно две вещи: права и деньги. «Renta Car» практически на каждом углу, машины на любой вкус. Если вы просто хотите проехаться по острову с заездами в города или на пляжи, берите любой автомобиль на ваш вкус, но если вам непременно нужно в горы, то имейте ввиду, малолитражки с двигателем 1,2 и менее для этого не подойдут, они просто не потянут в горах на крутых подъемах.

Небольшой совет: не берите машину у туроператоров, (у вашего гида) которую они, непременно будут вам впаривать по цене, значительно выше средней по всему острову. Как-то так.

Отличное место Ретимно, а сам отель в 6 км от Ретимно. Нам очень понравилось и всем советуем. И обязательно берите машину на прокат, но не в самом отеле, а в рентакар поселка.

Автор: veb674 (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
4 сентября 2012 1:03
I thought I'd have to read a book for a discoevry like this!

ответить
 

6 сентября 2013 3:42
UpwvR4 Thanks so much for the post.Really looking forward to read more. Really Great.

ответить
 

26 октября 2013 4:51
64zqJj Im thankful for the post. Great.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru