Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Несколько картинок из Франкфурта

Попасть во Франкфурт не просто, а очень просто: этот город - основной хаб Люфтганзы, и достаточно сделать стыковку между рейсами в шесть-семь часов, чтобы осмотреть его весьма подробно. Я выскочил во Франкфурт по дороге из Кельна в Петербург. В отличие от Кельна, Франкфурт произвел очень благоприятное впечатление. Здесь есть архитектура на все вкусы: шикарные нарядные небоскребы, фахверковые поделки под старину, опрятные особнячки 19 века, церкви и большой собор, имперский вокзал - что угодно для души. Но без эклектики. Чисто, опрятно, гармонично, красиво.





Все небо расчерчено линиями от самолетов. Над Франкфуртом муравейник. Это один из самых загруженных аэропортов мира. В хорошую погоду из иллюминатора видно сразу несколько бортов, гуськом идущих на посадку. Самолет закладывает широкую дугу над Майном, и я всегда с удовольствием слежу за знакомыми зданиями.


Здесь я продолжаю эксперименты с китайским широкоугольником, прицепленным к цифромыльнице. Вскоре после этой поездки я выбросил и то, и другое. А отель этот стоит напротив визитной карточки Франкфурта, одного из самых красивых небоскребов Европы, здания Коммерц-банка.


Невозможный снимок, между прочим. Там совсем маленькая площадь, и здание в кадр целиком не лезет. Я клеил его по крупинкам семь часов. Фанат был, иначе не скажешь. Это к слову о вспыхивающих иногда дискуссиях, какой покупать фотоаппарат. Правда, протиы цветовых аберраций не попрешь. Но я думаю, они появились из-за паршивого широкоугольника.


Домик рядом. Похоже на старый вокзал, но в реальности я не знаю, что это. Я не покупал путеводитель и не очень интересовался деталями. Просто наслаждался чудесной погодой и видами. От этого места совсем рукой подать до исторического и административного центра города.






К этому памятнику и центральной площади можно пройти мимо комплекса правительственных зданий.




А можно заглянуть в главный городской собор.


Оттуда я прошел к реке.


Эта скромная аккуратная церквушка на другой стороне от собора сразу за мостом через Майн. Сам собор был на реставрации, поэтому его я не сфотографировал. Оттуда я пошел назад к вокзалу по набережным.




Парапет набережной у пешеходного моста.


И комплекс как у нас бы сказали "дореволюционных" зданий рядом с вокзалом.

Не поленитесь заглянуть во Франкфурт. Я рекомендую, получите удовольствие. Если с погодой повезет, как мне.

Автор: andanton

Автор: misc2000 (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
30 сентября 2011 1:10
Эта город похоже на Шымкент

ответить
 

8 мая 2012 9:10
как же я хочу в Германию!!!!!!!!!!!!!!!((

ответить
 

20 июня 2013 12:58
Лучший город в ФРГ !!!!!!

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru