Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Пешеходная прогулка по Парижу

В Париже хочется побывать везде и сразу, но у времени свое течение! Планирование маршрута в Париже может вызвать головную боль и поставить в тупик. На основании личного опыта могу смело заверить, что для беглого знакомства с Парижем как нельзя кстати подойдет водная прогулка по Сене. Особенно завораживающийся и сказочный вид открывается ночью.



Меня поразило большое количество мостов через Сену, причем каждый мост имеет свою историю. Например, мост Александра III считается самым роскошным. Заложен он был в 1896 году собственноручно императором как память о франко-русском соглашении. Он украшен позолоченными колоннами (стиль Арт-Нуво) с бронзовыми светильниками, купидонами, херувимами, крылатыми конями и нимфами, а на пилонах сделаны фигуры, символизирующие Сену и Неву. К сожалению, его я не запечатлел.



Вторая замеченная особенность - толпы туристов, фотографирующих и осматривающих все подряд. Безусловно, в Париже есть что посмотреть, а мерия города делает все для поддержания туристического имиджа, мекки. Но истинный шарм города, как по мне, невозможно ощутить бегая от одного собора к другому, пытаясь посетить все сразу в ограниченное время. По ходу туристических маршрутов расположено много кафешек и ресторанов, ориентированных прежде всего на туристов.



Никто никуда не спешит, жизнь течет размеренно.



Далее пересядем на пароходик :) Следует отдать должное, достопримечательности освещены прекрасно, а прожекторы прогулочного катера делают ночь днем.



Ночью с мыльницы получаются плохие фото, представляю на обзор более-менее удачные из плохих :)



2



Правда возле воды ночью довольно холодно. Некоторые туристы явно были не готовы к этому.



3



Как мне сказали французы, Париж надо прочувствовать, спешка тут ни к чему. Но хочется-то! :)
Далее несколько фото с дальнейшей прогулки.



4



Египетский обелиск на фоне колеса обозрения. Кстати, колесо устанавливают только зимой, перед рождественными праздниками, а потом разбирают.



6



При подходе к башне, музей инвалидов.



7



Триумфальная арка.



9



14



15



16



17



Если не ошибаюсь, это современный вид рыбного рынка, который был построен на месте старого рынка.



19



Париж Незабываемый, романтический и манящий символ Парижа


Автор: vitaliybilyak (все рассказы автора) (оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
1 апреля 2013 9:30
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail .fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;


P.C:Кстати если приежзаейте в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую по Парижу!
Обращайтесь!

ответить
 

4 апреля 2013 3:25
Прогулки по Парижу с гидом-переводчиком. НЕ ДОРОГО!
Экскурсии по Парижу, замкам Луары,Версаль,Фонтэнбло, Во-Лё-Виконт с гидом-переводчиком.Cопровождение,помощь в организации деловых и туристических поездок в Париж и др.города Франции.Устный и письменный переводы! НЕ ДОРОГО! Спросить Наталию. Моб.: +336 69 50 10 37. E-mail: nathalie@art-translation.org

ответить
 

15 января 2014 4:15
передайте благодарность лидии семеновне от туристов из Красноярска.спасибо

ответить
 

17 июня 2013 8:51
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730,Емайл :mouraz@hotmail.fr
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;

P.C:Кстати если приезжаете в одиночку,и не кому вас фотографировать и сориентироваться по Парижу ,могу предоставить сопровождающую по Парижу!
Обращайтесь!

ответить
 

8 января 2014 9:42
Хм! Франция! Ничего хорошего: уродливые здания, язык. А люди! Я думала, что приеду на родину поэтов, а приехала к арабам, которые разрушают эту страну!!!! Почему бы вам не назвать Францию "Арабским королевством"?????? А Эйфелева башня - это уродливая груда метала, в которой нет ни вкуса, ни красоты!

ответить
 

mouraz, 28 сентября 2014 5:34
Здравствуйте,если вам понадобятся мои услуги в Париже(услуги водителя),то обращайтесь:+33661484730(возможно и по Ватсаап),Емайл : mouraz72@hotmail.com
Трансфер Аэропорт-Париж,поeздки в замки,музеи,по Парижy,Дисней,Сафари...
Я со многими с этого форума знаком,и многих подвозил.
С Уважением, Мураз;


ответить
 

trinidat, 12 марта 2015 8:12
В Париже живет один человек по имени Феликс, он предоставляет услуги водителя-гида за нормальную цену, трансферы аэропорт-Париж и Париж-аэропорт по 50евро, он нам организовал поездку и экскурсию в Нормандию: океан, устрицы, французская кухня…, заплатили по 90Евро с человека, если кому нужно, вот контакты Феликса: tel. +33 753 18 72 75

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru