Wise-Travel - отзывы туристов со всего мира
Вход войти    регистрация
 
 
 

Путешествуйте с нами


  • Делиться впечатлениями
  • Писать отзывы
  • Добавлять фотографии
  • Создать свою карту путешествий
  • Общаться и находить друзей



регистрация простая и не займет много времени


Другие интересные отзывы

Таиланд. Бангкок.

В Бангкоке мы поселились на 70-м этаже самого высокого отеля в Азии (он же по совместительству самое высокое здание в Таиланде, он же Baiyoke Sky Hotel), выше еще 3 или 4 жилых этажа, а дальше только рестораны и смотровые площадки. К номеру бесплатно полагаются напитки, свежие фрукты и цветы, свежие газеты, ванна с гидромассажем, душевая кабина, банные халаты, банный набор с одноразовыми бритвами и зубными щетками, причем после того как мы случайно зубную щетку куда-то засунули нам на следующее утро принесли и положили новую, а так же куча купончиков на скидки и бесплатыне удовольствия.



Но основным из-за чего я выбрала этот отель был вид из окна. Мы даже ввели в ступор персонал, попросив на половину забронированных дней поселить наc в номере с окнами на закат, а на вторую - на рассвет. Теперь могу достоверно сказать - номер с окнами на закат лучше, он не так нагревается за день и окна там не затянуты пленкой с рекламой BMW. Вот только нормальный закат из окна я не очень осилила поймать - мы или всегда возвращались после захода солнца или солнце слишком рано пряталось за смог. Но кое -что поймать все-таки получилось.


Очень давно хотела сделать такой кадр, правда, первоначальная задумка была в том что будет много промежуточных кадров, но т.к. мы целыми днями гуляли по городу, то здесь только утро и вечер. На штатив, поставленный у окна, была повешена табличка "do not disturb" чтобы при уборке номера не трогали - остался в неприкосновенности.


а вот с рассветом повезло больше, правда, пришлось в 5 утра топать на застекленную смотровую площадку и смущать персонал штативом, потому как окна в номере были затянуты пленкой с рекламой (она конечно в дырочках, и смотреть не очень мешает, но для фотографирования не подходит никак)






К слову сказать - окна довольно грязные, а фотографировать с застекленной смотровой мешают блики и отражения на стеклах от лампочек. Конечно есть еще самая высокая открытая смотровая площадка, но она вращается и поэтому фотографировать оттуда нормально можно только днем, а днем не интересно

Мое любимое занятие по вечером - лежать на пузе перед окном и наблюдать за пробками


Общий вид на башню и мерзкую мешающую рекламу


Кстати в отеле просто потрясающий шведский стол на завтрак. Количество всевозможных блюд просто поражает воображение, есть индийская, китайская, тайская и еще куча разных кухонь при этом все исключительно свежее и вкусное. Ну и три (если не обсчиталась) ресторана на разных этажах, где тоже очень много, разнообразно и вкусно, но уже не бесплатно. Единственный недостаток - все рестораны до 10 вечера, и после этого времени из развлечений остается только гольф (до 23:00) и фруктовый буфет (аж до 24:00), поэтому мы пару раз оставались без ужина, играли в гольф и ужинали фруктами.


Передвигались по городу мы исключительно на разноцветных и веселых такси, с остальными видами транспорта как-то не сложилось. Один раз ехали на тук-туке, но стояния на жаре в пробке мне хватило за глаза и повторять такой опыт не хочется. С метро тоже как-то не получилось, хотя очень хотелось. Почему-то всегда получалось так, что рядом с нужным нам местом небыло станции и по любому пришлось бы брать такси, а если потом все равно искать такси, то зачем на метро ехать... вот и не сложилось...

С такси, кстати, отдельная история. Самое сложное - это заставить таксиста ехать по счетчику, они тут же забывают английские слова, говорят, что по пробкам по счетчику не поедут и начинают называть бешеные цены за поездку, которые потом скидываются минимум в 2.5 раза. Самым правильным оказалось брать такси у официальных стоянок около торговых центов или просить у портье в гостинице "Найдите мне такси которое отвезет туда-то за столько то денег" это если надо ехать за город, ну или просто - "Найдите таксиста который по счетчику поедет".

Цвета у такси очень яркие и жизнерадостные, прямо глаз радуется и настроение поднимается :)


Каждый таксист считает своим долгом отвезти туристов в какое-нибудь злачное место. Дело в том, что они получают поощрение от владельцев магазинов за привезенных туристов. В нашем случае выглядело это так: благополучно сели в такси около отеля, говорим - везите нас к королевскому дворцу, поехали все хорошо и спокойно. Водитель говорит, что мол пробка тут, давайте объедем, а по дороге заедем в одно место вы сходите и возьмете мне талончик на бензин, а то бензин дорогой, а талончик бесплатный, а я за это вас довезу до дворца бесплатно. Зная что скорее всего нас повезут в какой-нибудь магазин, решаем проверить развод на себе :). Таксист привез нас в ювелирный совмещенный с фабрикой, где нам показали кино про то как добывают драгоценные камни, напоили соком, потом провели экскурсию по "ювелирному цеху", ну и в конце показали сам магазин - камушки действительно красивые, даже захотелось что-нибудь купить, но как проверять качество и соответствие цены реальности не ясно, да и денег стало жалко.

Мастера ювелирных дел


Этот человек вставляет маленькие бриллиантики в брошку


Т.e. разводом и обманом это назвать нельзя, нам честно было сказано, что надо заехать, посмотреть и взять талон, мы отдохнули и посмотрели на ювелиров, а за это нас действительно бесплатно довезли до места назначения.

Контрасты города просто поражают. Здесь рядом находится уличный рынок и дорогущий отель, пафосные рестораны и уличные кафешки где готовят и едят на улице. Одно из самых ярких впечатлений это потрясающее соседство очень вкусных и откровенно отвратительных запахов


В один из дней мы решили посмотреть что же такое Чайна-Таун. На отдельной улице торгуют фототехникой, на отдельной одеждой, на перекрестках золотом, есть улочки с едой и одеждой и везде снуют и толпятся люди

чай, кофе, сладости...




еще сладости...


сушеные грибы и непонятные толи фрукты толи овощи толи орехи...


аптека? в витрине рога, сушеные лягушки, змейки, ящерицы...


тоже что-то засушенное и непонятное...


еда...


автобусная остановка...



Автор: liseykina

(оценка читателей 4 из 5)

Комментарии
12 сентября 2009 12:42
автор молодец

ответить
 

4 апреля 2011 1:35
Спасибо очень интересно

ответить
 

10 июня 2011 4:12
не много

ответить
 

11 января 2012 9:38
Очень понравилось, скажите а как вы общались по англ.?

ответить
 

25 января 2012 11:39
Круто!спасибо за рассказ,очень грамотно все описывается.Готовимся к поездке в Банкок

ответить
 

17 марта 2012 11:27
умница,очень хорошие снимки

ответить
 

rain, 2 сентября 2012 12:06
Спасибо,приятный отзыв и отличные снимки!Убедили насчет Байок-скай,теперь там остановимся в следующий раз!Были раз в нем на ужине и на открытой площадке,теперь,благодаря Вам, попробуем и пожить:)

ответить
 

25 октября 2012 3:57
рекомендовал бы 59 этаж номер 5901 (две кровати)панорамное окно выходит на торговые центры визуально расположен буква М в рекламе BMW вид из окна как на снимке №6 5905(две кровати) на развязку снимок №7 а 5911(одна большая семейная) на спальные районы.

ответить
 

3 сентября 2012 12:45
That addresses sveeral of my concerns actually.

ответить
 


Оставьте сообщение:
 

Wise-Travel.ru — отзывы туристов

2007-2024, help@wise-travel.ru